Resultado da análise de Heteroidentificação Racial - 2024/1_SISU
Sistemas Integrados
UNIFEI - MG
A+
A-
A
Resultado da análise de Heteroidentificação Racial - 2024/1_SISU
Campus Itabira - ENGENHARIA AMBIENTAL - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
6º | REGULAR | Maria Luiza Silva Machado | 231*****4099 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
5º | REGULAR | Marco Tulio Ferreira Fernandes | 231*****9092 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
1º | REGULAR | Vitoria Larissa Ribeiro Lisboa | 231*****4300 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
8º | REGULAR | Vanessa Pereira Lima | 231*****5938 | DEFERIDO 08/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
10º | 1ª LISTA DE ESPERA | GABRIEL SILVA COSTA | 231*****4266 | DEFERIDO 01/03/2024 | |
6º | REGULAR | Otavio Augusto Santos Rodrigues | 231*****0730 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
5º | REGULAR | Ana Caroline Alves Silva | 231*****6123 | DEFERIDO 07/02/2024 |
Campus Itabira - ENGENHARIA DA MOBILIDADE - Bacharelado - Integral
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | REGULAR | Gabriel Merces Silva | 231*****0957 | INDEFERIDO 07/02/2024 | DEFERIDO 09/02/2024 |
Campus Itabira - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | EMILLE CALAZANS LAGE | 231*****1343 | INDEFERIDO 06/03/2024 | DEFERIDO 11/03/2024 |
1º | REGULAR | Eduardo Ribeiro Bernardes | 231*****8576 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
5º | REGULAR | Jairo Anastacio Coelho | 231*****7601 | INDEFERIDO 15/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 19/02/2024 |
2º | REGULAR | Gabriel Leandro Fonseca Silva | 231*****4761 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
4º | REGULAR | Pablo Henrique Silva da Costa | 231*****3108 | INDEFERIDO 09/02/2024 | DEFERIDO 19/02/2024 |
3º | REGULAR | Ray Oliveira Coelho | 231*****5719 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
6º | REGULAR | Rafael da Silva Rocha | 231*****9733 | DEFERIDO 06/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
5º | 2ª LISTA DE ESPERA | HECTOR HENRIQUE LAGE FERREIRA | 231*****6794 | INDEFERIDO 08/03/2024 | INDEFERIDO 11/03/2024 |
4º | 2ª LISTA DE ESPERA | AUGUSTO PITANGUI NASCIMENTO | 231*****2393 | DEFERIDO 08/03/2024 | |
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | ERIC LAGE DA SILVA | 231*****1971 | DEFERIDO 05/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | VINICIUS GUIMARAES LOPES | 231*****6878 | INDEFERIDO 05/03/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 07/03/2024 |
3º | REGULAR | Guilherme Alves Assis | 231*****6826 | DEFERIDO 15/02/2024 | |
6º | REGULAR | Airon Gabriel Pereira de Oliveira | 231*****1552 | DEFERIDO 07/02/2024 | |
2º | REGULAR | Yasmin Silvestre Monteiro | 231*****7015 | DEFERIDO 07/02/2024 | |
1º | REGULAR | Arthur Jozef Alves Rosa | 231*****6295 | DEFERIDO 07/02/2024 | |
9º | 3ª LISTA DE ESPERA | SAMUEL LUCAS FERNANDES | 231*****4725 | DEFERIDO 17/03/2023 |
Campus Itabira - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Tellys Bruno da Silva Oliveira | 231*****9184 | DEFERIDO 16/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | ADERSON FERREIRA CASSIMIRO DE OLIVEIRA | 231*****6381 | DEFERIDO 04/03/2024 | |
7º | 1ª LISTA DE ESPERA | ANA PAULLA MOTA CAETANO | 231*****2642 | DEFERIDO 01/03/2024 | |
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | SILVANIA PEREIRA BATISTA | 231*****4728 | INDEFERIDO 01/03/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 05/03/2024 |
8º | 1ª LISTA DE ESPERA | GABRIEL FELIPE SALGADO BATISTA | 231*****0100 | DEFERIDO 01/03/2024 | |
1º | REGULAR | Pedro Arthur Andrade Lopes | 231*****5159 | DEFERIDO 07/02/2024 | |
4º | REGULAR | Ryan Victor Marques Coelho | 231*****6578 | DEFERIDO 06/02/2024 | |
3º | REGULAR | Alessandra Meireles Teixeira Gomes | 231*****4135 | DEFERIDO 06/02/2024 | |
4º | 1ª LISTA DE ESPERA | DEYVISON GOMES | 231*****3107 | DEFERIDO 30/03/2021 |
Campus Itabira - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
6º | REGULAR | Lorena Silva Inacio | 231*****0754 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
5º | REGULAR | Bianca Lucia Andrade Silva | 231*****6697 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
7º | REGULAR | Thania Marta Marcelino Clotilde | 231*****6708 | INDEFERIDO 06/02/2024 | DEFERIDO 19/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | ELIAS PINHEIRO DE AZEVEDO | 231*****0791 | DEFERIDO 05/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | INDIANARA RODRIGUES DE FREITAS | 231*****7195 | DEFERIDO 01/03/2024 | |
7º | REGULAR | Marcelo Duarte Moreira | 231*****7035 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
5º | REGULAR | Jose Otacilio Fernandes Filho | 231*****5461 | DEFERIDO 07/02/2024 | |
6º | REGULAR | Arthur Moreira de Araujo Silva | 231*****7155 | DEFERIDO 06/02/2024 | |
4º | 1ª LISTA DE ESPERA | FILLIPE MARTINS LOPES DE BRITO | 231*****1965 | DEFERIDO 18/03/2022 |
Campus Itabira - ENGENHARIA DE SAÚDE E SEGURANÇA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | PABLO JOHNY AMARO DE SOUSA | 231*****5032 | INDEFERIDO 06/03/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 08/03/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
5º | 1ª LISTA DE ESPERA | WERICK PEREIRA VELOSO | 231*****9637 | DEFERIDO 05/03/2024 | |
4º | 1ª LISTA DE ESPERA | VITOR AUGUSTO DOS SANTOS | 231*****7696 | DEFERIDO 04/03/2024 | |
7º | 1ª LISTA DE ESPERA | MARIA EDUARDA DE SOUZA SILVA | 231*****4078 | DEFERIDO 01/03/2024 | |
7º | REGULAR | Maria Eduarda Santos Moura | 231*****0913 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
3º | REGULAR | Thaysa Cristina Santos das Dores | 231*****8866 | INDEFERIDO 08/02/2024 | DEFERIDO 09/02/2024 |
1º | REGULAR | Kerlon Ventura de Freitas | 231*****0736 | DEFERIDO 08/02/2024 |
Campus Itabira - ENGENHARIA ELÉTRICA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | REGULAR | Pedro Henrique Mendes Santos | 231*****7471 | INDEFERIDO 09/02/2024 | DEFERIDO 19/02/2024 |
1º | REGULAR | Kennedy Pereira Sperandio | 231*****3981 | INDEFERIDO 09/02/2024 | DEFERIDO 15/02/2024 |
5º | REGULAR | Vitoria de Almeida e Silva | 231*****7907 | DEFERIDO 08/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | PETHERSON HENRIQUE DE OLIVEIRA TOTO | 231*****5079 | DEFERIDO 04/03/2024 | |
6º | REGULAR | Vagner Tadeu Teixeira Moreira Mendes | 231*****9799 | INDEFERIDO 08/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 15/02/2024 |
1º | REGULAR | Ana Alice dos Reis Ribeiro | 231*****5841 | DEFERIDO 07/02/2024 | |
5º | REGULAR | Pablo Arthur da Silva | 231*****0133 | DEFERIDO 06/02/2024 |
Campus Itabira - ENGENHARIA MECÂNICA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
6º | REGULAR | Brayan Coelho Limoes | 231*****6755 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
2º | REGULAR | Kerry Happuq Rocha Silva Souza Magalhaes | 231*****2881 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
4º | REGULAR | Lucas Pinheiro Guerra | 231*****2075 | DEFERIDO 07/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
4º | 1ª LISTA DE ESPERA | ANDRE FERNANDES MERCES | 231*****2229 | DEFERIDO 05/03/2024 | |
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | DILBERT VITOR ANACLETO | 231*****2121 | DEFERIDO 01/03/2024 | |
4º | REGULAR | Maria Luiza Martins Inocencio | 231*****6992 | INDEFERIDO 19/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 21/02/2024 |
2º | REGULAR | Ana Carolina Leandro Figueiredo Barbosa | 231*****5496 | DEFERIDO 07/02/2024 | |
3º | REGULAR | Mellyssa Souza Palmeiras | 231*****7643 | DEFERIDO 07/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ADMINISTRAÇÃO - Bacharelado - Noturno
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Lucas de Freitas Justino | 231*****5811 | DEFERIDO 07/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | LUIZ HENRIQUE SILVESTRE DA SILVA | 231*****3733 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
3º | REGULAR | Larissa Marcondes da Silva | 231*****9275 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
5º | REGULAR | Daniella Karine de Almeida Oliveira | 231*****5651 | INDEFERIDO 19/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 21/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
4º | 1ª LISTA DE ESPERA | NATHALIA SILVA DE OLIVEIRA | 231*****1110 | DEFERIDO 14/03/2024 | |
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | SOFIA REZENDE DIAS | 231*****0264 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | LINNEKER VALERIANO DOS SANTOS | 231*****2553 | INDEFERIDO 06/03/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 08/03/2024 |
3º | REGULAR | Davi Faria Miranda da Silva | 231*****9416 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
7º | 4ª LISTA DE ESPERA | LETICIA KAUANY DE ARAUJO BENTO | 231*****3891 | DEFERIDO 08/03/2023 | |
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | CINTIA APARECIDA DE AGUIAR GONZAGA | 231*****0208 | DEFERIDO 30/03/2020 |
Campus Sede Itajubá - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | JONNY MARCUS SANTOS MILITAO | 231*****5616 | DEFERIDO 14/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | MATHEUS DE VILAS BOAS LEANDRO | 231*****5254 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
3º | REGULAR | Brayan Justiniano de Oliveira Cosme | 231*****6485 | DEFERIDO 27/02/2024 | |
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | ARIEL JANUARIO DE SOUZA PEREIRA | 231*****0502 | DEFERIDO 07/03/2022 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | REGULAR | Israel Santiago Garcia | 231*****4925 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
3º | REGULAR | Lucas Augusto Silva Marinho | 231*****5624 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
4º | REGULAR | Gabriel Souza Lopes | 231*****9649 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
2º | REGULAR | Nikolas Simoes Pires | 231*****3721 | DEFERIDO 11/03/2022 |
Campus Sede Itajubá - CIêNCIA E TECNOLOGIA - Bacharelado - EaD
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | LUIGI DA SILVA | 231*****9293 | INDEFERIDO 20/03/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 22/03/2024 |
1º | REGULAR | Bianca de Araujo Ferreira Guimaraes | 231*****9034 | DEFERIDO 27/02/2024 | |
5º | REGULAR | Stefany Carolina Barbosa dos Santos | 231*****0063 | DEFERIDO 21/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | KAMILLA EVELYN DE JESUS | 231*****4211 | INDEFERIDO 14/03/2024 | DEFERIDO 20/03/2024 |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | BIANCA FERREIRA SILVA AMELIA | 231*****5536 | DEFERIDO 14/03/2024 | |
4º | REGULAR | Anderson Ribeiro Silva | 231*****5491 | DEFERIDO 27/02/2024 | |
1º | REGULAR | Alberth Luiz dos Santos | 231*****0597 | DEFERIDO 23/02/2024 | |
2º | REGULAR | Abner Fermino | 231*****9516 | DEFERIDO 09/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS - Bacharelado - Integral
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | DHALILA MARCIA D ABREU | 231*****2959 | INDEFERIDO 14/03/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 18/03/2024 |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | KARLA SILVA RANGEL | 231*****1904 | INDEFERIDO 08/03/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 12/03/2024 |
Campus Sede Itajubá - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Licenciatura - Noturno
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
5º | 2ª LISTA DE ESPERA | JESSICA FRANCINE ROBERTO | 231*****4829 | DEFERIDO 15/03/2024 | |
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | GUILHERME EDUARDO GERALDO PEREIRA | 231*****2510 | DEFERIDO 15/03/2024 | |
2º | REGULAR | Fernanda Gabriela de Faria | 231*****1661 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | CAIO RIBEIRO RAMOS | 231*****4659 | DEFERIDO 30/03/2021 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | REGULAR | Sara dos Santos da Silva | 231*****1148 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
2º | REGULAR | Paulo Ricardo Carvalho Candido | 231*****7773 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
1º | REGULAR | Vitoria Anselmo Martins | 231*****8967 | DEFERIDO 09/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA AMBIENTAL - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Arthur Lopes Costa | 231*****6835 | DEFERIDO 19/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | MIRIA LEIA PAIVA DA SILVA | 231*****0759 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
3º | REGULAR | Sarah Kathleen Winona Moreira Ferreira | 231*****0443 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
5º | REGULAR | Marina Barbosa dos Santos | 231*****3508 | INDEFERIDO 13/03/2023 | DEFERIDO 15/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA CIVIL - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
4º | REGULAR | Yago Candinho Oliveira | 231*****1598 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
3º | REGULAR | Isabella Caroline de Andrade Silva | 231*****4938 | DEFERIDO 20/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | IVI KAYLANE BASSAN DEDONNO | 231*****1913 | INDEFERIDO 08/03/2024 | DEFERIDO 13/03/2024 |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | KAREN ALEXANDRA LOPES | 231*****5824 | DEFERIDO 08/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | RAYSSA NUNES DE OLIVEIRA | 231*****8871 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
1º | REGULAR | Raphael Livotto de Lima Barbosa | 231*****4876 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
4º | REGULAR | Edielson Silva dos Santos | 231*****9643 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
2º | REGULAR | Caio Jose Matos Mazzinghy | 231*****2638 | INDEFERIDO 21/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 23/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | REGULAR | Ana Julia Teixeira | 231*****1674 | DEFERIDO 28/02/2024 | |
4º | REGULAR | Ana Alice da Silva Souza | 231*****9219 | DEFERIDO 27/02/2024 | |
1º | REGULAR | Bruna Eduarda Ribeiro | 231*****7253 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
2º | REGULAR | Bianca Aparecida Goncalves Gabriel | 231*****3446 | INDEFERIDO 19/02/2024 | INDEFERIDO 28/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
4º | REGULAR | Milena Maria Gomes dos Santos | 231*****9681 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
3º | REGULAR | Pedro Henrique Ciriaco Gomes | 231*****6010 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
1º | REGULAR | Maria de Lourdes Aparecida da Silva | 231*****0831 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
2º | REGULAR | Thalita Correa Silva | 231*****8232 | DEFERIDO 09/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | REGULAR | Leanderson Aparecido da Silva | 231*****8053 | DEFERIDO 23/02/2024 | |
1º | REGULAR | Pablo Lemuel Vitor Martins | 231*****5450 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
5º | REGULAR | Lauan Gouvea Pinheiro | 231*****9433 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
7º | REGULAR | Kaua Gouvea Pinheiro | 231*****0431 | DEFERIDO 08/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
6º | 2ª LISTA DE ESPERA | ANA CAROLINE DA CRUZ PEREIRA | 231*****5423 | DEFERIDO 25/03/2024 | |
5º | 2ª LISTA DE ESPERA | MYLENA PIRES DE LIMA | 231*****0746 | DEFERIDO 20/03/2024 | |
4º | 1ª LISTA DE ESPERA | JORGE EMILIO RAMOS ASSIREU | 231*****4060 | DEFERIDO 08/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | LUIS MIGUEL GALDINO SALES | 231*****7137 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | DEBORA MARIA ROSA SIQUEIRA | 231*****5647 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
7º | REGULAR | Arthur Moutinho Trovo | 231*****3723 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
5º | REGULAR | Igor da Silva Dias | 231*****4110 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
3º | REGULAR | Guilherme Gama | 231*****8283 | DEFERIDO 09/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO - Bacharelado - Integral
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | THIAGO AUGUSTO MARTINS DIAS | 231*****2898 | INDEFERIDO 11/03/2024 | DEFERIDO 20/03/2024 |
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | LARISSA EDUARDA MARCELINO | 231*****3449 | DEFERIDO 11/03/2024 | |
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | ANNA BEATRIZ GAVINHO DA SILVA | 231*****6001 | DEFERIDO 11/03/2024 | |
3º | REGULAR | Wesley Vinicius de Souza | 231*****5437 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
4º | REGULAR | Joao Henrique dos Santos | 231*****5900 | DEFERIDO 09/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA DE ENERGIA - Bacharelado - Integral
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | MARIA EDUARDA RIBEIRO DOS PASSOS | 231*****8194 | DEFERIDO 06/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | EVELLINY SANTOS BATISTA | 231*****4060 | DEFERIDO 06/03/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA DE MATERIAIS - Bacharelado - Integral
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Gabriel Vinicius Silva Apolinario | 231*****2730 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
4º | REGULAR | Allan Fernando Astar Rosa | 231*****3865 | INDEFERIDO 19/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 21/02/2024 |
5º | REGULAR | Luana Diniz Ribeiro | 231*****0190 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
1º | REGULAR | Anderson Lino Balmante | 231*****8572 | DEFERIDO 30/03/2020 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Rafaela Thatiana Silva | 231*****3613 | DEFERIDO 23/02/2024 | |
4º | REGULAR | Guilherme Augusto Mota Maia | 231*****5873 | DEFERIDO 23/02/2024 | |
5º | REGULAR | Tamiris Venancio Pinto | 231*****2235 | INDEFERIDO 21/02/2024 | DEFERIDO 28/02/2024 |
3º | REGULAR | Joao Paulo Almeida Rocha | 231*****9988 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
1º | REGULAR | Erick Aguiar Marcelino | 231*****0039 | DEFERIDO 08/03/2022 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | VITORIA SILVA XAVIER DE SOUZA | 231*****9805 | INDEFERIDO 07/03/2024 | DEFERIDO 13/03/2024 |
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | ISADORA DE SOUZA CAMPOS MARIANO | 231*****3986 | DEFERIDO 07/03/2024 | |
5º | REGULAR | Raissa Felicio Lopes | 231*****3209 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
2º | REGULAR | Felipe Cezar Magalhaes de Andrade | 231*****8093 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
3º | REGULAR | Joao Paulo Santos Silveira | 231*****0447 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
7º | REGULAR | Nikolas Gian de Souza | 231*****7702 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
1º | REGULAR | Mariana Guedes dos Santos | 231*****3876 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
4º | REGULAR | Wellington Rozendo Jovino da Silva | 231*****3720 | INDEFERIDO 09/03/2022 | DEFERIDO 15/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA ELÉTRICA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
4º | REGULAR | Camille Luane Felipe Rodrigues | 231*****9927 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
1º | REGULAR | Ana Beatriz da Silva Trindade | 231*****1750 | DEFERIDO 19/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | REGULAR | Felipe Silva Braga | 231*****5711 | DEFERIDO 19/02/2024 | |
5º | REGULAR | Vinicius Marciano Firmino da Silva | 231*****3607 | DEFERIDO 15/02/2024 | |
4º | REGULAR | Ana Clara Martins de Lima | 231*****7650 | DEFERIDO 09/02/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | CAMILA APARECIDA COLOSIMO DOS SANTOS | 231*****9405 | DEFERIDO 30/03/2020 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA ELETRÔNICA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
4º | REGULAR | Erik Rafael Fernandes Guimaraes | 231*****5970 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
2º | REGULAR | Emanoel Aparecido de Souza Lopes | 231*****4147 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
5º | REGULAR | Davi Lucas Colosimo | 231*****6249 | DEFERIDO 20/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | REGULAR | Jonathan da Silva | 231*****5178 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
1º | REGULAR | Isaias Luz Aquino | 231*****1413 | DEFERIDO 14/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA HÍDRICA - Bacharelado - Integral
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | REGULAR | Tayna Maria Ribeiro Cortez | 231*****5601 | DEFERIDO 23/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA MECÂNICA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | REGULAR | Carlos Bruno Rocha | 231*****4121 | INDEFERIDO 21/02/2024 | INDEFERIDO 29/02/2024 |
4º | REGULAR | Kauan Henrique de Souza | 231*****6934 | DEFERIDO 20/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
4º | 1ª LISTA DE ESPERA | JOAO VITOR ALVES DA COSTA | 231*****5555 | DEFERIDO 14/03/2024 | |
6º | 1ª LISTA DE ESPERA | WICILLAN GABRIELA DA SILVA SANTOS | 231*****8863 | DEFERIDO 11/03/2024 | |
8º | REGULAR | Rafael Tiago Franco | 231*****5804 | INDEFERIDO 23/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 27/02/2024 |
1º | REGULAR | Pedro Lucas Moreira da Silva | 231*****3899 | DEFERIDO 23/02/2024 | |
3º | REGULAR | Pablo Enrique Duarte de Oliveira | 231*****0227 | DEFERIDO 23/02/2024 | |
6º | REGULAR | Caio Storino Silva | 231*****9919 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
4º | REGULAR | Helloyse Kauanne Anselmo Lucio | 231*****8814 | DEFERIDO 15/02/2024 | |
10º | REGULAR | Ricardo Alexandre Capizani Lino | 231*****5135 | DEFERIDO 15/02/2024 | |
9º | REGULAR | Debora Espinheira de Moura | 231*****7993 | INDEFERIDO 08/12/2023 | DEFERIDO 09/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA MECÂNICA AERONÁUTICA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Anderson Rodrigo Bento Silva | 231*****0005 | DEFERIDO 21/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
5º | 2ª LISTA DE ESPERA | DANIEL SANTOS ALVES PEREIRA | 231*****3361 | DEFERIDO 14/03/2024 | |
3º | REGULAR | Lucas da Silva Ferreira Antunes | 231*****5472 | INDEFERIDO 26/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 28/02/2024 |
6º | 2ª LISTA DE ESPERA | LUCAS LISBOA DOS REIS RODRIGUES | 231*****3193 | DEFERIDO 04/12/2023 |
Campus Sede Itajubá - ENGENHARIA QUÍMICA - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | REGULAR | Kleber Lucas dos Santos Marques | 231*****3607 | DEFERIDO 23/02/2024 | |
1º | REGULAR | Vitoria Aparecida da Conceicao Domingos | 231*****3976 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
4º | REGULAR | Marianny Christiny Pinheiro de Abreu Oliveira | 231*****1722 | DEFERIDO 16/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | ANA JULIA ROMANCINI COSTA | 231*****2928 | DEFERIDO 11/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | JUAN HENRIQUE GONCALVES | 231*****7756 | DEFERIDO 07/03/2024 | |
4º | REGULAR | Sabrina Emanuele de Castro | 231*****8547 | INDEFERIDO 22/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 26/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - FÍSICA LICENCIATURA - Licenciatura - Noturno
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | REGULAR | Rogerio Fernandes Ferreira dos Santos | 231*****6515 | DEFERIDO 20/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - MATEMÁTICA BACHARELADO - Bacharelado - Integral
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | REGULAR | Henderson Raphael Marcal da Silva Rodrigues | 231*****2692 | DEFERIDO 20/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | ANTONIO VIEIRA DE OLIVEIRA | 231*****6390 | DEFERIDO 11/03/2024 |
Campus Sede Itajubá - MATEMÁTICA LICENCIATURA - Licenciatura - Noturno
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Jeferson Aparecido Honorio | 231*****4861 | DEFERIDO 30/03/2021 |
Campus Sede Itajubá - QUÍMICA BACHARELADO - Bacharelado - Integral
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | REGULAR | Pedro Augusto da Silva | 231*****3738 | DEFERIDO 14/02/2024 | |
1º | REGULAR | Joao Victor Barbosa de Oliveira Silva | 231*****1706 | DEFERIDO 14/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - QUÍMICA LICENCIATURA - Licenciatura - Noturno
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
3º | REGULAR | Bruno Silva de Oliveira | 231*****9997 | DEFERIDO 20/02/2024 |
Campus Sede Itajubá - SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - Bacharelado - Noturno
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
6º | 2ª LISTA DE ESPERA | GABRIEL BATISTA MATEUS | 231*****9584 | DEFERIDO 14/03/2024 | |
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | WAGNER GUILHERME DE PAULA ROSA | 231*****7806 | DEFERIDO 11/03/2024 | |
6º | REGULAR | Renan Sales Rodrigues | 231*****1708 | DEFERIDO 21/02/2024 | |
1º | REGULAR | Roberto Jorge Illuzzi Filho | 231*****3497 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
4º | REGULAR | Nathalia Vitoria Bispo Silva | 231*****8293 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
3º | REGULAR | Larissa Cristina Mathias da Silva | 231*****8578 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
5º | REGULAR | Alex de Oliveira Alves | 231*****7262 | DEFERIDO 30/03/2020 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
2º | 1ª LISTA DE ESPERA | PEDRO HENRIQUE PEREIRA CAMPOS | 231*****0586 | DEFERIDO 07/03/2024 | |
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | CARLOS EDUARDO LIMA IZAU | 231*****8631 | DEFERIDO 07/03/2024 | |
4º | REGULAR | Pedro Luiz de Moraes Ferreira | 231*****0308 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
5º | REGULAR | Erik Rodolfo Martins da Silva | 231*****6166 | DEFERIDO 20/02/2024 | |
2º | REGULAR | Manuela de Cassia Silva Santos | 231*****5930 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
1º | REGULAR | Pedro Araujo Eler | 231*****9685 | DEFERIDO 09/03/2022 |
Polo Itabira - CIêNCIA E TECNOLOGIA - Bacharelado - EaD
LB_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
5º | REGULAR | Giovanna Moreira de Souza | 231*****3465 | INDEFERIDO 19/02/2024 | INDEFERIDO DEFINITIVO 21/02/2024 |
4º | REGULAR | Miqueias de Morais | 231*****5741 | DEFERIDO 16/02/2024 | |
3º | REGULAR | Marcelo Lima | 231*****2990 | INDEFERIDO 15/02/2024 | INDEFERIDO 21/02/2024 |
1º | REGULAR | Patrini Dantas de Melo | 231*****5365 | DEFERIDO 09/02/2024 |
LI_PPI - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
COLOCAÇÃO CURSO | CHAMADA | NOME | INSCRIÇÃO ENEM | RESULTADO E DATA DE PUBLICAÇÃO | RESULTADO DO RECURSO E DATA DE PUBLICAÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
1º | 1ª LISTA DE ESPERA | ABNER ARAUJO ZOLINI | 231*****4983 | DEFERIDO 05/03/2024 | |
3º | REGULAR | Gabriel Vitor Oliveira Reis | 231*****3415 | DEFERIDO 08/02/2024 | |
1º | REGULAR | Jefferson Aleff Oliveira | 231*****7451 | DEFERIDO 06/02/2024 | |
5º | REGULAR | Maxwell de Souza Damasceno | 231*****9536 | DEFERIDO 06/02/2024 | |
3º | 1ª LISTA DE ESPERA | JEFFERSON ALEXANDRE MARTINS COSTA | 231*****5978 | DEFERIDO 30/03/2021 |